Dezernat II - Bürgermeister Dietmar Stiefel
^
Wo?
Rathaus Illenau
Illenauer Allee 70
77855 Achern
Lageplan anzeigen
Anfahrt/Routing
Fahrplanauskunft
^
Öffnungszeiten
Montag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag:
8:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
8:00 - 12:30 Uhr
Zurzeit geschlossen
^
Leitung
Bürgermeister
Stiefel, Dietmar
^
Mitarbeiter
Balcu, Nikolaus
Basler, Andreas
Baumann, Sabine
Benz, Johanna
Bohnert, Gabriele
Boschert, Julia
Büro Erster Beigeordneter
Braun, Anabela
Broß, Adrian
Buk, Ewald
Bürk, Jürgen
Burkart, Martin
Bürkle, Lara
Dannhauser, Anton
Dinger, Lea
Dinger, Markus
Eckstein, Thomas
Faißt, Jessica
Geschäftsstellenleiterin und stellvertretende Vorsitzende des Gutachterausschusses
Fallert, Maria
Fallert, Tanja
Fontana, Helga
Friedmann, Marcel
Friedmann, Martin
Leiter des Fachgebietes Stadt- und Umweltplanung
Frohnapfel, Carlo
Leiter des Fachgebietes Baurecht
Gegg-Seidler, Michael
Genter, Heinrich
Getz, Anna
Glaab, Corvin
Glaser, Marcus
Graf, Claudia
Greth, Stephanie
Hiegert, Marco
Hock, Mario
Hodapp, Ralf
Horosilov, Leonie
Kaltofen, Karin
Kießner, Sandra
Korneli, Markus
Kretz, Andreas
Lachmaier, Sandra
Lacker, Christian
Fachgebietsleiter Städtische Betriebe/Bauhof
Lehmann, Werner
Vorsitzender gemeinsamer Gutachterausschuss
Lorenz-Feurer, Stephan
Mahle, Britta
Leiter der Wasserversorgung / Wassermeister
Marzluf, Uwe
Mast, Ellen
Meier, Martin
Meinken, Peter
Meister, Elvira
Metz, Markus
Leiter des Fachgebietes Hochbau und Bauverwaltung
Oberle, Rainer
Oberrath, Corina
Ohnesorg, Andrea
Rohrer, Jürgen
Leiter Kläranlage
Rösch, Joachim
Roth, Sandra
Santo, Ina
Schmieder, Cornelia
Siefermann, Jonas
Stadtplanung und Tiefbau
Stiefel, Armin
Leiter des Fachgebietes Tiefbau
Straub, Georg
Leiter des städtischen Freibades
Suppes, Konstantin
Treu, Patric
Truisi, Patricia
Fachbereichsleiter Technische Betriebe
Volz, Ralf
Hausmeister Realschule
Wagner, Michael
Leiterin der Fachgruppe Hochbau
Weber, Carmen
Wilhelm, Marion
Wilhelm, Rebecca
Wilhelm, Rudolf
^
Untergeordnete Verwaltungsebenen
Stabsstelle Recht
Fachbereich 5 - Baurecht und Hochbau / Bauverwaltung
Fachbereich 6 - Stadtplanung und Tiefbau
Fachbereich 7 - Technische Betriebe